Колледж информатики и программирования

7 ноября 2019 года в рамках тематики Научного дискуссионного клуба «Новые информационные миры» и серии «Встречи с интересными людьми» в Колледже информатики и программирования прошла лекция-презентация известной российской журналистки, кандидата филологических наук, доцента факультета журналистики Московского государственного университета  им. М.В.Ломоносова, Ирины Денисовой.
    Освещая спектр своих интересов (экстремальная журналистика, военная журналистика, журналистика катастроф, профессиональная этика), Ирина Николаевна рассказала студентам КИПФИН об особенностях эпохи «постправды» и значении фейковых новостей. В течение почти трёхчасового и очень продуктивного обмена информацией и мнениями присутствующие получили более объективный взгляд на происходящие в современной медийной среде, в частности, на взаимосвязь национальной, информационной и технологической безопасности, а также на механизмы формирования Интернет-реальности.