Колледж информатики и программирования

В субботу 12 октября 2019 г. состоялся Всероссийский Фестиваль науки «Наука 0+», проводившийся, в том числе, на площадке Колледжа информатики и программирования на Кронштадтском бульваре в формате круглого стола и ЛКЛБ-чемпионата.
   Круглый стол «Наука 0+» в КИПФИНе был посвящён феномену научно-технических династий (в частности - деятельности основателя династии, выдающегося учёного, инженера-конструктора современных систем ПВО, д.т.н., генерала-майора Або Сергеевича Шаракшанэ, г.ж. 1921-2005 гг.), истории ПАО «НПП Сапфир», а также хронологии развития нашего Колледжа.
   На ЛКЛБ-чемпионате была показана инновационная студенческая программная разработка (на базе нашего же научного открытия), которая с интересом была принята нашими гостями- экспертами: главным специалистом Президиума РАН, к.ф.н. Шаракшанэ С.А., Первым заместителем ген. директора, гл. инженером ПАО «НПП Сапфир» Комаровским В.В., а также перспективным научным сотрудником Института радиоэлектроники им. В.А.Котельникова РАН.
   Активное участие в организации научного праздника приняли:
  1. Директор Колледжа, председатель Оргкомитета Фестиваля науки Колледжа - к.э.н. Демкина Н.И.;
  2. Заместитель директора по УПР – к.ф.н. Фокина Л.В.;
  3. Заместитель директора по УВР – Новокшонова Е.В.;
  4. Председатели предметно-цикловых комиссий (ПЦК) - к.т.н. Володин С.М. и Потапова О.А.;
  5. Преподаватели: к.т.н. Рой А.В., к.ф.н. Трусов Н.А., Пименов Ю.В., Шведов В.А., Метелкина Ю.С., Командирова А.В., Тюрина К.А., Ожигова Н.И., Чеботарева Ю.А. и др.;
  6. Студенты Колледжа, волонтёры, докладчики-студенты (Киселев Андрей, Рой Олеся);
  7. один из модераторов Фестиваля науки Колледжа, зав. лабораторией научных студенческих проектов – к.ф.-м.н. Башелханов И.В.
   Очевидно, что конструктивность и познавательность мероприятий такого рода позволяют популяризировать Науку, развить у Студентов неподдельный исследовательский интерес и мотивацию к овладению новых знаний, навыков, компетенций.
   Колледж  информатики и программирования от всей души благодарит всех участников Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+»и приглашает заинтересованные лица к дальнейшему сотрудничеству!