Колледж информатики и программирования

   Традиционно, с начала учебного года, в Колледже информатики и программирования (далее – КИПФИН) началась серия Дней открытых дверей (далее – ДОД), первый из которых, в 2019-20 уч.гг., успешно состоялся 12 октября 2019 г.
   Теплота и мягкость атмосферы, царящей в Колледже, смешавшиеся с драйвом студентов и преподавателей КИПФИНа, оказали неизгладимое впечатление на наших дорогих и уважаемых гостей (практически 130 человек!!!), - абитуриентов лета 2020 г., их родителей, заинтересованных лиц.
   В сопровождении студентов-волонтеров, пройдя этап регистрации, визави Колледжа собрались в актовом зале, где заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новокшонова Елена Валерьевна рассказала о колледже (об уникальности КИПФИН; особенностях летней приемной кампании на 2020-2021 уч.гг. с ответами на все вопросы гостей-учащихся и их родителей), преподаватели предоставили присутствующим структурированную информацию (исходя из данных спроса на рынке труда; получаемым студентами навыкам и компетенциям; задействованному в учебном процессе преподавательскому составу) о специальностях «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (далее – ОИБАС)), «Программирование в компьютерных системах» (далее – ПКС)), «Информационные системы и программирование». Студенты-волонтеры, участвующие в ДОД, представили СтудАктив КИПФИНа.
   Далее, в соответствии с планом мероприятия, наши юные гости были разделены на группы для посещения увлекательнейших творческих станций (Workshopов) и мастер-классов по специальностям ОИБАС и ПКС.
   По завершении Workshopов, мастер-классов и экскурсии, те, кому это было интересно (практически все пришедшие!), успешно прошли профессиональное тестирование с подробной консультацией детей и их родителей нашими психологами.
   Всем задействованным в Workshopах были выданы сертификаты участия, прошедшим профтестирование – индивидуальные результаты теста.
   Судя по отзывам наших юных гостей и их близких, День открытых дверей Колледжа информатики и программирования Финуниверситета им очень понравился, основные эпитеты - «Круто! Крутые сопровождающие студенты!», «Прикольно!:-)))», а некоторые из ребят настолько прониклись атмосферой креатива Колледжа, что сразу стали писать от «…Я собираюсь сюда поступать и надеюсь меня возьмут!...» до «…Я сюда точно поступлю!...».
   Мы от всей души благодарим всех наших гостей, а также преподавателей и студентов-волонтеров за искренность, плодотворную работу и очень живое и позитивное общение!

КИПФИН всегда рад вам! КИПФИН ждет вас! И… поддерживайте нас в социальных сетях;)))!