Колледж информатики и программирования

We are the champions!

Студенты КИПФИН стали победителями финала VII Национального чемпионата

WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в Казани

Победителями VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции: «Разработка решений с использованием блокчейн технологий - Blockchain Technology» стали студенты Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации: Емелин Никита Сергеевич, Трипольский Петр Петрович, Хуснетдинов Роман Линарович.

Поздравляем также зав. лабораторией Решетникова Василия Николаевича, получившего диплом участника II Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Соревнования длились с 16 по 24 мая.  Из них 5 дней отведено на подготовку, и 3 – на соревнования.

Задание соревнований для наших студентов заключалось в разработке Автоматической Информационной Системы по управлению сдаче в аренду, покупке, продаже недвижимости. В рамках этого задания необходимо было разработать интерфейс пользователя, смарт-контракт на платформе Еthereum, а также backend- сервер для связи всей работы вместе.

Емелин Никита Сергеевич :

«Мы распределили силы так: я занимался  backend на python3 и web3 py, общение frontentd и backend было реализовано по стандарту HTTP/1.1 GET запросами. Трипольский Петр - frontend на typescript и material ui. Хуснедтинов Роман - разработал смарт контракт для сети ethereum, а также разработал для него юнит тесты, которые в дальнейшем упростили написание backend»

Соперниками наших студентов была команда из Московской Области.

«Оппоненты держали себя достойно, но благодаря большому опыту, нам удалось вырвать победу. Также, несмотря на надежность выбранной изначально стратегии невозможно было не избежать непредвиденных ошибок, но наша команда быстро и лаконично решала их», -отметил Роман Хуснетдинов.

Итоги трехдневных всероссийских соревнований по профессиональному мастерству озвучили 24 мая в Казани. В чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. Медали победителям и призерам вручили на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

IMG-20190527-WA0008.jpg 

IMG-20190526-WA0029.jpg