Колледж информатики и программирования

В ясный, очень теплый и солнечный день 16 февраля 2019 г. в Колледже информатики и программирования Финуниверситета (КИПФИН) состоялся День открытых дверей (ДОД).

Несмотря на заявленное начало (во всех объявлениях в 12-00), интерес к КИПФИН настолько велик, что гости начали прибывать на Кронштадтский бульвар, д. 37 Б, ближе к 11-00. При этом общее количество участников составило рекордные 135 чел. из 56 (!) средних образовательных учреждений городов Москвы и Липецка, Московской области.

В сопровождении студентов-волонтеров, пройдя этап регистрации, абитуриенты и их родители собрались в актовом зале, где заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новокшонова Елена Валерьевна рассказала о колледже (об уникальности КИПФИН; особенностях летней приемной кампании в 2019 г.; о спектре студенческих активностей и работе Студенческого совета), а преподаватели, Палилов Сергей Федорович и Киреева Галина Ивановна, предоставили присутствующим структурированную информацию (исходя из данных спроса на рынке труда; получаемым студентами навыкам и компетенциям; задействованному в учебном процессе преподавательскому составу) о специальностях «Программирование в компьютерных системах» и «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» соответственно.

Далее, в соответствии с планом мероприятия, гости разделились на две большие группы: абитуриенты с удовольствием «ринулись» проходить увлекательнейшие пять квестов («Поиск сокровищ», «Сборка/разборка компьютера», «Матрицы», «Крокодил», «33»), а родителям была организована экскурсия по колледжу с посещением военно-патриотического музея.

По завершении квестов и экскурсии, гости Дня открытых дверей КИПФИН успешно прошли профессиональное тестирование с подробной консультацией детей и их родителей нашими психологами.

Всем задействованным в квестах были выданы сертификаты участия, прошедшим профтестирование – индивидуальные результаты теста.

Судя по отзывам участников, наш День открытых дверей очень понравился нашим гостям, основные эпитеты - «Круто!», «Четко!», «Класс!». А самый поразительный отзыв был от Смирновой Ольги Владимировны из г. Липецка: «Началось все с сайта…именно по специальности…ни минуты не раздумывая, я купила билеты на поезд…очень удобно, что мероприятие в субботу. Посетив сегодняшний День открытых дверей, я была приятно удивлена насколько подробно и легко было все организовано, как четко была преподнесена вся нужная информация…не осталось никаких вопросов. Очень приятно было слушать ребят, они большие молодцы! Спасибо всему преподавательскому составу, чувствуется профессионализм в каждом! Думаю, что после всего увиденного, у меня и моего сына не осталось другого выбора, как поступить именно в этот Колледж. Будем очень сильно стараться. Огромное спасибо!».

А мы в свою очередь от всей души благодарим всех участников, -  абитуриентов и их родителей, преподавателей и студентов-волонтеров  за искренность, плодотворную работу, за очень живое и позитивное общение! КИПФИН всегда рад вам! КИПФИН ждет вас! И… поддерживайте нас в социальных сетях;)))!