Колледж информатики и программирования

25 января 2019 г. в Колледже информатики и программирования прошло празднование Дня российского студенчества.

Студенты Колледжа встретили Татьянин день креативной театральной постановкой, созданной истинными технарями-миллениалами с романтичными, добрыми и патриотичными сердцами.

Суть сюжетной линии – наши ребята-современники (из XXI века) создали машину времени, позволившую им сначала оказаться в конце января 1755 года (в XVIII веке) в хоромах Императрицы  Елизаветы Петровны Романовой вместе с именитыми учеными того времени, а затем благополучно вернуться назад в 25 января 2019 г. в родной КИПФИН. Нюансов в разыгранной сценке (вдохновители-помощники - Левченко Кристина и Косинский Ян), как художественных бриллиантов, было много: правдивый дуэт технарей-ботаников в исполнении Анискина Александра и Соловьева Романа, фактурный, очень живой и искрометный стэм с переодеванием в Императрицу от Волгина Павла, образ придворной фрейлины, воплощенный Хохловой Екатериной, отличался неподдельными задором и обаянием, при этом артистизм команды университетских ученых эпохи Елизаветы Петровны (Джангиряна Арама, Нурулаева Адама), во главе с Загайновым Кириллом и Кобылаш Кириллом, не вызывал сомнений и произвел на всех  хорошее впечатление.

В свою очередь, преподаватели Колледжа Азовцева Вера Владимировна и Леглер Александр Ольгертович, поздравили всех присутствующих теплым, искренним и задушевным исполнением музыкального произведения по мотивам известной песни Яна Френкеля «Старый вальсок» (автор рерайта слов – Леглер А.О.).

В финальной части празднования, директор Колледжа информатики и программирования Финуниверситета Демкина Надежда Ибрагимовна выступила с заключительной речью-поздравлением студентов Колледжа .  Поздравляя Надежда Ибрагимовна сказала следующее:

-Дорогие ребята, поздравляю вас с Днем студента, с праздником юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и веселого студенчества! Желаю, чтобы каждый ваш день был полон целей и задач, новых стремлений, личных побед, интересных идей! Я желаю, чтобы Колледж, в котором вы учитесь, стал для вас вторым домом, чтобы здесь вы чувствовали себя комфортно и счастливо.  Я мечтаю о том, чтобы вы получили такие знания, которые позволили бы вам смело идти в жизнь, найти свою любимую профессию, и гордиться тем, что вы учились именно в Колледже информатики и программирования Финансового университета! Дорогие ребята, с праздником! Сегодня ваш день, и мы решили сделать брендом нашего колледжа  клюквенный морс ( клюква это ягода силы и здоровья) мы, с этого 2019 года, каждое 25 января, в День российского студенчества в Колледже информатики и программирования Финуниверситета, будем пить клюквенный морс! Ура!