Колледж информатики и программирования

Участие в Финале II Национального межвузовского чемпионата по стандартам World Skills

Команда нашего колледжа, состоящая из трех студентов Трипольского П. П., Хуснетдинова Р. Л., Емелина Н. С. и эксперта Морозовой М. В., приняла участие в Финале II Национального межвузовского чемпионата по стандартам World Skills в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», который проходил в одном из павильонов ВДНХ с 26.11.18-29.11.18. В соревнованиях помимо нашей участвовали команды: НИЯУ МИФИ, лицея №1533, Южного федерального университета и Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова. На данный чемпионат нашу команду пригласили для участия вне конкурса. Чемпионат одновременно посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Голикова Татьяна Алексеевна, генеральный директор World Skills Russia Уразов Роберт Наилевич, а также директор Колледжа информатики и программирования Демкина Надежда Ибрагимовна. В течение 2-х дней команды соревновались, работая по 8 часов в день и создавая программу для безопасных сделок по недвижимости. В конце второго дня работу оценивало жюри экспертов, в состав которого входила и наш преподаватель Морозова Мария Владимировна.  Наш колледж вызвал интерес у экспертного сообщества World Skills, и по окончанию соревнований главный эксперт компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» Суханов С.С. приехал к нам колледж.