Колледж информатики и программирования

Волшебники среди нас

Студенческий Совет КИПФИН организовал и провёл ежегодную благотворительную акцию

Новый год- время чудес и чаще всего волшебство, которое происходит в это время- дело рук обычных людей. Большое количество традиций существует у Студенческого совета КИПФИН, и одна из них – ежегодная поездка в детский приют «Ховрино».

Так, в этот раз, 20 декабря 2018 года Студенческий совет Колледжа информатики программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетил социальный приют в рамках благотворительной акции. Все студенты, входящие в актив колледжа, подготовили воспитанникам всех возрастов целую программу развлечений «Новый год в кругу друзей», которая сделала день ребят по-настоящему незабываемым.

Члены студенческого совета самостоятельно поставили интерактивную сказку, поучаствовать в которой смогли все желающие, организовали весёлые конкурсы и игры, устроив ребятам самый настоящий праздник. Дети помогали Деду Морозу и его подручным зажечь ёлочку, своими руками из необычных материалов создавали прекрасные новогодние костюмы, соревновались в изготовлении гирлянд на скорость и проходили проверку на внимательность и ловкость! Победителей было много, но никто не остался без награды. Глаза детей светились, заливистый смех перекатами, будто эмоциональным фейерверком, постоянно «вспыхивал» по всему пространству, где проходил праздник.

Важно, что педагоги, администрация и остальные студенты колледжа помогали активу в закупке подарков, в поиске идей, воплощения и организации праздника, поэтому не осталось ни одного студента КИПФИН, который остался бы в стороне. Благодаря усилиям и стараниям актива и всего колледжа в целом каждый ребёнок получил свой новогодний подарок, а также яркие эмоции и впечатления, атмосферу тепла и праздника. Никто не остался без внимания, поздравления и подарка. Уверены, что, как воспитанники приюта, так и наши студенты ещё долго будут вспоминать с теплом и трепетом этот день.

Напоследок ребята из приюта написали множество искренних благодарностей и пожеланий нашему колледжу и студентам.

«Спасибо большое! Желаем удачно сдать сессию. Мы вас очень любим», - красовалось обращение на прощальном плакате от ребят из приюта.

Наших студентов такое послание и теплый приём настолько растрогало, что на глазах у некоторых можно было заметить блеск слёз радости и благодарности. Ведь отдавая людям, которые оказываются в сложной жизненной ситуации, нередко, получаешь во много раз больше взамен. И как ценно, что наши педагоги могут научить наших студентов такому важному и нужному в жизни чувству как сострадание. Мы же, в свою очередь, пообещали заглянуть к ним на следующий год с новой программой и играми!

Ховрино приют - 25.12.2018