Колледж информатики и программирования

Творчество молодых – гордость старших!

Традиционный Интернациональный фестиваль

собрал более 30 номеров со всех школ Москвы и Подмосковья!

Есть мероприятия, которые становятся олицетворением гражданско-патриотической, творческой составляющей КИПФИН. Одним из таких можно по праву назвать традиционный ежегодный Интернациональный фестиваль «Творчество молодых».

Необходимо отметить, что прошлогодний конкурс стал большим открытием для всех его участников, поэтому многие захотели принять участие и поддержать этот социально-значимый проект вновь.

Так, 6 декабря по инициативе Колледжа информатики и программирования был организован и проведен Интернациональный фестиваль «Творчество молодых», посвящённый Году добровольца и волонтёра в России и приуроченный к 100-летию Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. Мероприятие проходило в Пансионате для ветеранов труда №1.

В число жюри конкурса вошли: директор Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Демкина Надежда Ибрагимовна, Руководитель студенческого проекта «МежССУЗ» города Москвы Федотов Владислав Сергеевич, член Совета ветеранов Пансионата Ветеранов Труда № 1 Калганова Альбина Ивановна, член Совета ветеранов Пансионата Ветеранов Труда №1 Чуднакова Зоя Тимофеевна, в том числе члены Студсовета КИПФИН. Также гостями стали ветераны ВОВ, учителя и ученики из многих школ Москвы и Подмосковья,  студенты и преподаватели КИПФИН и МФК.

С приветственным словом на сцене пансионата выступила директор Колледжа информатики и программирования Демкина Надежда Ибрагимовна.  После символического перерезания ленты, был дан старт фестивалю.

Конкурсная программа праздника превратилась в калейдоскоп, состоящий из различных творческих направлений таких жанров как: вокал, хореография, театральное искусство, литературно-поэтические номера, инструментальное отделение.

Каждое выступление, а их было более 30, стало особым украшением в мозаике впечатлений ветеранов и участников фестиваля. Казалось, зал заполнялся то ярким искрящимся настроением, то щемящей душу атмосферой сострадания, то беззаботной лучезарной энергетикой.

Так, креативностью отличалось выступление Аврамовой Анны из школы 2121 им. маршала С.К. Куркоткина, особым стилем- национальный ирландский степ в исполнении Жоховой Елизаветы и Бушуевой Полины из Финансового колледжа.

Театром одного актёра порадовала всех зрителей студентка КИПФИН Красносельская Дарья. Ей удалось перенести всех присутствующих на время выступления в необычный, тонкий мир Антуана де Сент-Экзюпери произведения "Маленький принц". Эстетическое наслаждение получили все гости от номера в стиле блюз нашего студента Анискина Александра. Необходимо отметить, что один из ветеранов оказался истинным знатоком и ценителем блюза, джаза и соула, и высказал своё восхищение, а также пожелание в следующем году «услышать», как развивается наш молодой талант. Особой атмосферой и детской непосредственностью, задором и артистизмом тронула сердца всех зрителей семилетняя Гильман Милана из школы №491 с номером «Рассыпала Маланья бобы». Изюминкой в завершении стал внеконкурсный номер магистранта Оксфордского университета, Желенковой Екатерины Евгеньевны, которая исполнила великолепные произведения Фредерика Шопена на фортепьяно.

Все постановки нашли отклик в сердцах зрителей. Зал щедро купал в бурных овациях артистов и долго не хотел отпускать их со сцены. Особенно трогательно было слушать отзывы ветеранов по окончании каждого выступления.

После завершения фестиваля и долгого совещания, по итогам, жюри присудило по разным номинациям 17 мест гран-при! Все лауреаты и победители были награждены грамотами и памятными призами.

Интернациональный фестиваль «Творчество молодых» - 06.12.2018