Колледж информатики и программирования

Каждый раз- как в первый раз!

В КИПФИН прошёл первый в этом учебном году День открытых дверей!

День открытых дверей- это всегда очень волнительное, ответственное и яркое мероприятие. Хотя алгоритм действий уже отлажен до автоматизма, все готовятся к нему как в первый раз. Сколько придёт абитуриентов? Как сильно они будут заинтересованы?  С какими мыслями смогут уйти после мероприятия? Все эти вопросы, каждый раз задают себе организаторы. В этот раз Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации распахнул свои двери 13 октября для всех желающих познакомиться с ним поближе. В холле всех гостей встречали волонтёры Студенческого совета, где каждый мог зарегистрироваться на мероприятие, а также ознакомиться с программой и основными аспектами поступления в колледж. 

DSC_0150.jpg 

После регистрации всех гостей провожали в актовый зал, где их ждали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новокшонова Елена Валерьевна, а также преподавательский состав и Студ-совет. В этот раз помещение еле справлялось с большим наплывом родителей и абитуриентов. Зарегистрировалось столько заинтересованных, что пришлось организовать дополнительные посадочные места аж на сцене актового зала!

DSC_0155.jpg 

На собрании были раскрыты основные вопросы, которые волновали потенциальных студентов и их родителей. Среди них: условия поступления, стоимость обучения, специальности, перспектива поступления в Финансовый университет и т.п. Особо активно родителей интересовали темы, касающиеся проходного балла, условий поступления.

DSC_0186.jpg 

Затем абитуриентам с помощью интерактивного квеста «Путешествие по профессиям» предстояло окунуться в мир IT – технологий. Для того, чтобы максимально вовлечь молодых людей в процесс, знакомство с элементами будущей профессии, лабораторной базой проходили в игровой форме. К примеру, на станции «Матрица» будущим студентам предстояло прописать простой код, после выполнения которого весь экран заполнялся чередой «стекающих» зелёных символов на тёмном экране, как в одноимённом фильме. В завершении мероприятия, при подведении итогов, все желающие могли пройти профессиональное тестирование, а родители пообщаться со студентами и преподавателями колледжа лично.

Мероприятие получилось очень насыщенным и можно смело заявить, что Колледж информатики и программирования Финансового университета с каждым годом набирает всё большие обороты. Об этом можно судить по увлечённости ребят после Дня открытых дверей: ещё долго школьники общались с администрацией, преподавателями, кураторами профориентации, членами Студ-совета.  Желаем всем абитуриентам влиться в будущем учебном году в поток студентов нашего колледжа, а уж профессионалами в мире It-технологий благодаря нашим специалистам ребята смогут стать безоговорочно!