Колледж информатики и программирования

Окунись в студенчество!

Бодро «сказали» организаторы первого мероприятия в жизни новоиспечённых студентов

Конец сентября был заряжен в Колледже Информатики и Программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации особым настроением. Ведь, 27 сентября, в наших стенах прошел ежегодный квест «Окунись в Студенчество». Мероприятие традиционно организовывалось для ребят первых курсов Студенческим советом. Это увлекательное событие было нацелено на повышение сплоченности новых студентов нашего колледжа. «Группа испытывала себя в разных ситуациях, требующих серьезной командной работы.» -  отметил Кирилл Загайнов, один из организаторов квеста.

Старт испытанию дал конкурс – «Печатная машинка». Суть задания заключалась в том, что участникам выдавались карточки с буквами, и им нужно было выстроится так, чтобы получилась фраза, сказанная ведущим. В рекордно краткие сроки ребята справились с заданием, что не оставило равнодушными кураторов.

Вторым испытанием для студентов стал сектор – «33».

 

Соответственно, ребятам первого курса нужно было сосчитать до тридцати трёх. Но все было не так просто. Нельзя было говорить числа кратные трем, и те, которые содержали цифру три. Ребята столкнулись с определенными трудностями, но прийти к успеху у них получилось лишь, ставши одним целым.

 

Очередное испытание имело необычное название «Паутинка». Студентам нужно было пройти сквозь натянутые «паутинки» за полторы минуты, не задев ни одну из них. За каждое касание прибавлялось 10 секунд. Отличительной чертой задачи являлось то, что в нем участвовало лишь три человека. Это задание было довольно сложным,

 

но увлекательным.

Но самой яркой и запоминающейся станцией оказалась – «Шестерёнки». Это самое трудное испытание всего квеста, в котором пришлось приложить титанические усилия. Группа ребят по очереди строилась вокруг стульев. Половина команды стояла на них, другая оставалась на земле. Нужно было держась друг за друга, не разрывая цепи, поочередно спустится и подняться. На первый взгляд задание показалось студентам легким. Однако, они столкнулись с непредвиденными обстоятельствами… Казалось, не все справятся с этой миссией, но сплотившись в одну команду участники осилили испытание.

 

Финишной точкой стало задание под названием “Минное поле". Студентам требовалось пройти через клетки, но в некоторых из них скрывались бомбы. К удивлению кураторов, лишь одна группа прошла данное испытание с первого раза, остальным пришлось поднапрячься.

 

После прохождения увлекательных миссий, все первокурсники собрались в спортзале, чтобы подвести итоги. Победителями стала группа 1ОИБАС-918. Под звуки бурных оваций им вручили приз – сладости, в виде шоколадных яиц.

 “Мои одногруппники раскрылись с разных сторон, я понял, что на каждого из них можно положится. Организация выполнена на высшем уровне, подобные конкурсы только помогают сильнее скрепиться коллективу и достигать поставленных целей", – поделился своими впечатлениями после квеста староста победившей команды Роман Соловьев.

После мероприятия с лиц первокурсников не сходили улыбки. Еще долго в коридоре не смолкали бурные обсуждения итогов конкурсов.

 «Хотелось бы поблагодарить Новокшонову Елену Валерьевну и Студенческий Совет за организацию этого потрясающего мероприятия.» -  добавил Виктор Сироткин, староста группы 1ПКС-418.

Можно без сомнения сказать, данное мероприятие дал первый виток бурной и увлекательной студенческой жизни и помог группам стать «одной семьей».

Авторы: Неделько Владислава, Болейнингер Иван

Редактор: Пикуль Ольга Викторовна