Колледж информатики и программирования

Скандировали болельщики в КИПФИН на турнире по футболу

Футбольный турнир в Колледже информатики и программирования завершился по-настоящему огненной игрой между командой «Программистов» 1ПКС-218 и командой «Защитников информации» 1ОИБАС-818.

Этот итоговый матч, как и принято, оказался самым жарким в турнире и показал себя во всей красе: красивые голы, самоотверженность игроков, рассудительность и справедливость судей и заинтересованные зрители. Сами игроки сражались до последних минут, веря в то, что исход матча можно поменять в любой момент! Наши футболисты показали себя во всей красе: красивые обводки, разыгранные комбинации, малое количество фолов и железная воля к победе.
Равнодушных к матчу не осталось: один из зрителей вёл видеозапись матча, которая в спорном моменте внесла ясность в игру.

0:16После спорного момента и до последних минут команда 1ПКС-218 вела в счете 2:1 и только один момент смог перевернуть все и сравнять результат. На последних секундах дополнительного времени, при разыгрывании углового, мяч попадает в руку игроку команды 1ПКС-218 и судья показывает на точку, назначено пенальти! Солнцев Илья ставит мяч на точку и с большой уверенностью и желанием сравнять счет и вывести команду на «серию пенальти» забивает ГОЛ!

Самое интересное осталось напоследок — это серия пенальти, которая продолжалось очень долго. Удар за ударом команды наносили в сторону ворот, но все никак не удавалось вырваться и обогнать соперника. И вот полевые игроки у одной из команды закончились и пришло время бить вратарю, честно сказать, по реакции команды 1ОИБАС-818 они не ожидали, что  все в руках их вратаря, но он не дал даже повода сомневаться в себе, после того как забил гол. Голкипер смог спокойно отразить удар команды 1ПКС-218, что привело к победе 1ОИБАС-818, с чем мы их искренне поздравляем!

Автор: Волгин Павел

Редактор: Пикуль Ольга Викторовна