Колледж информатики и программирования

Не каждому в жизни случается пообщаться с самым настоящим лауреатом Нобелевской премии по экологии. А вот нашим студентам Артемию Петренко и Денису Макееву из группы 3ПКС-116 повезло. Этим летом они провели большую подготовительную работу под руководством преподавателя А.В.Командировой и после прохождения отбора стали участниками престижной Летней школы «Смарт-технологии экологического мониторинга для устойчивого развития агро-и урбоэкосистем», проводимой ежегодно под руководством профессора, доктора биологических наук, заведующего кафедрой экологии Факультета почвоведения, агрохимии и экологии РГАУ-МСХА им.Тимирязева Васеневым Иваном Ивановичем. Вот там они и стали участниками сессии, которую вёл лауреат Нобелевской премии по экологии Риккардо Валентини из Италии.

В Летней школе принял участие и наш преподаватель физики А.А.Докторов, который рассказал о работе своего кружка и продемонстрировал автоматизированную теплицу, которую сконструировали его подопечные Беспалько Данил, Горбунов Никита, Нещадный Дмитрий, Рафиков Марсель из группы 2ПКС-316.

Профессор Васенев высоко оценил подготовку наших студентов, исследовательскую жилку, серьёзный подход к делу, а также их творческую смелость. Стоит также заметить, что наши ребята хоть и были самыми молодыми участниками Летней школы, отлично выступили со своим докладом, работали лопатой на практических занятиях не хуже других и по окончании Школы заслуженно получили сертификаты.

Летняя школа - 2018.09.30