2 февраля 2023 года Лицей стал одной из площадок предметных дискуссий в рамках международной конференции "Форсайт образования: возрождение традиций VS декларируемое новаторство".

Благодаря слаженной командной работе учителей, учащихся и сотрудников Лицея, заявленная тема: «Лицей - открытый мир безграничного образовательного пространства» была полностью раскрыта. Из уст директора Сивцовой И.В. гости мероприятия узнали об истории пятилетнего развития Лицея: каких результатов удалось добиться и что предстоит сделать в ближайшей перспективе.

Одним из последних достижений стало открытие в Лицее инновационной площадки "Открытый мир". С помощью нее образовательный процесс теперь станет ещё интереснее, качественнее и продуктивнее. 

Программа предметных дискуссий в Лицее была выстроена таким образом, чтобы продемонстрировать, как с помощью использования новейших технологий и педагогического опыта можно обогатить и расширить границы образовательного процесса. Проектно-исследовательская деятельность,

TED talks как педагогическая технология, современные тенденции социально-экономического образования в школе, бинарные уроки, эффекты погружения – всё это и многое другое было продемонстрировано нашим гостям.  

Какой итог мы можем подвести? Традиции и новаторство как деятельностные выражения старого и нового лежат в основе любого развития. А Лицей  за развитие обеими руками!​

Форсайт-2023: Лицей - открытый мир безграничного пространства - 02.02.2023