Результаты очередного конкурса подтвердили, что знания наших лицеистов многогранны. На этот раз учащиеся Лицея Финансового университета приняли участие в конкурсе на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, который проводился Российским Фондом Фундаментальных Исследований совместно с Экспертным институтом социальных исследований. Сам конкурс прошел в мае 2021 года, и его задачей стало создание условий для профессиональной самореализации молодых ученых и учащихся образовательных учреждений, передача талантливой молодежи научного опыта ведущих ученых в сфере общественно-политических наук. Среди победителей конкурса оказался проект «Цифровые платформы как инструмент мобилизации протестных настроений граждан Республики Беларусь и Российской Федерации в 2020 - 2021 гг.» под руководством кандидата политических наук, доцента Департамента политологии Финансового университета. В команду проекта-победителя вошли учащиеся Лицея Финансового университета, которые стали соавторами научных работ.

Научно-исследовательский проект был направлен на реализацию цели, связанной с выявлением специфики влияния цифровых платформ на мобилизацию протестных настроений в России и Белоруссии в 2021 и 2022 годов.  В рамках реализации задач исследования учащиеся Лицея осуществили апробацию результатов исследования в ходе публикаций научных статей​, а также приняли участие в конференциях на различных площадках.

Поздравляем ребят и желаем новых успехов!