12 мая в Лицее состоялась встреча учащихся 11 классов социально-экономического профиля с представителями факультета Экономики и бизнеса Финансового университета. 

Мероприятие началось с презентации факультета, о котором рассказала Лосева Ольга Владиславовна – руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, доктор экономических наук, профессор. Интересный рассказ об истории создания факультета, его традициях, уникальных возможностях и перспективах, которые открываются перед студентами, получающими образование в области экономики и бизнеса по программам бакалавриата и магистратуры, в очередной раз дал почву для размышлений нашим будущим выпускникам. Ребята узнали о большом разнообразии образовательных программ, реализуемых на факультете, инновационном подходе к образовательной деятельности, постоянном взаимодействии факультета с топовыми работодателями страны, а также о возможностях не только формирования индивидуальной траектории обучения и развития, но и построения успешной карьеры в будущем. 

Сразу после рассказа Ольги Владиславовны встречу продолжили студентки факультета, которые провели интересную игру о значениях логотипов различных компаний. Лучшие игроки, набравшие наибольшее количество правильных ответов, стали счастливыми обладателями книги «Министры финансов. От Российской империи до наших дней».   

В завершение встречи Голубятникова Екатерина, студентка 3 курса факультета, выпускница первого набора Лицея Финуниверситета, рассказала о своем пути «от лицейской скамьи до студентки Финуниверситета», а также провела мини мастер-класс «Оригами из бутафорских купюр» для всех присутствующих.

Встреча с с представителями факультета Экономики и бизнеса Финансового университета - 12.05.2022