27 апреля в Лицее состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов с представителями Финансового факультета Финансового университета. Заместитель декана по профориентационной работе и дополнительному профессиональному образованию Финансового факультета Светлана Олеговна Мусиенко совместно с заместителем председателя научного студенческого общества Финансового факультета Дженнет Салимгереевой провели научно-практический мастер-класс «Твои возможности в мире финансов» для учащихся классов социально-экономического профиля.

В рамках мастер-класса Светлана Олеговна поделилась с лицеистами информацией о Финансовом факультете Финансового университета, рассказала об истории его создания, профилях подготовки бакалавриата, реализуемых на факультете, перспективах трудоустройства и порядке поступления.

Интересным фактом является то, что Финансовый факультет окончили 6 министров финансов России, а деканом факультета является действующий министр финансов Российской Федерации – А. Г. Силуанов, и у студентов факультета есть прекрасная возможность задать вопрос Антону Германовичу лично в рамках ежегодных открытых лекций.

Не менее интересным был рассказ студентки третьего курса и по совместительству заместителя председателя научного студенческого общества Финансового факультета Дженнет Салимгереевой о научном студенческом обществе, основной деятельностью которого является научная деятельность: проведение различных конференций, мастер-классов, научных конкурсов, подготовка и написание научных статей и многое другое.  

Мастер-класс завершился квизом – интеллектуальной викториной от Финансового факультета. Задания были очень разнообразными: от вопросов про первые деньги в истории до знания логотипов известных российских компаний. Учащиеся, лучше всего справившиеся с викториной, получили сувенир от представителей факультета.

Встреча с представителями Финансового факультета - 27.04.2022​