19 ноября 2021 года в Лицее состоялась встреча учащихся с сотрудником отдела ГИБДД по Северному административному округу города Москвы, старшим лейтенантом Мажинским Романом Александровичем, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснил правила езды на велосипеде, роликовых коньках, самокате и других средствах передвижения.

В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказал учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения, привел примеры реальных ситуаций из своей практики, вынес на обсуждение вопросы безопасности несовершеннолетних, а также довел до учеников статистику дорожно-транспортных происшествий в нашем районе и проинформировал о вступивших в силу изменениях в ПДД, обратив особое внимание на правила использования световозвращающих элементов.

Инспектор обсудил с учащимися причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, к каким последствиям приводит игнорирование правил дорожного движения. 

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения - 19.11.2021