Всероссийский праздник - День учителя проводится каждый год 5-го октября. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей, наставников. Это день, когда, будучи учителем, понимаешь, что твоя работа - это ценное и ответственное дело, которое заключается в самом важном - воспитание достойного и образованного поколения. 

Однако именно в День учителя преподаватели могут убедиться в том, что их дело - это не только работа, но и самое любимое занятие, когда они видят счастливые лица своих учеников, выражающих благодарность и искреннюю любовь. 

В Лицее Финансового университета этот день прошёл очень насыщенно. Лицеисты долго готовились: рисовали плакаты, придумывали концепцию праздника и, конечно же, готовили поздравления и различные украшения классов и коридоров Лицея. Был проведён день самоуправления , когда каждый старшеклассник мог попробовать себя в роли учителя. Это был не только прекрасный подарок для учителей, но и возможность осознать учениками, что преподавание - это огромный труд. 

В заключение дня прошёл праздничный концерт: танцевальные номера коллектива современного танца LIBERTÉ, выступления лицеистов и выпускников и фееричное шоу от наших преподавателей и директора Лицея – все это было невероятно красиво, а убедиться в этом можно, лишь взглянув на фото- и видеоматериал с праздника.

От всех лицеистов, которые когда либо учились тут, выражаем огромную любовь и благодарность нашим учителям!