24 сентября исполнилось 125 лет со дня рождения американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора романов "Великий Гэтсби", "Прекрасные и проклятые" и рассказа "Загадочная история Бенджамина Баттона".
В этот день в Лицее Финуниверситета состоялось тематическая выставка, посвященная этому событию. На каждом этаже был "Уголок Фицджеральда" : ученики изучали биографию писателя, читали интересные факты о Френсисе, цитаты из великих произведений, написанных им. Также были развешаны QR-коды, перейдя по которым, лицеисты попадали в онлайн-викторину и проверяли свои литературные знания.
Такие мероприятия позволяют культурно развиваться ученикам лицея. Благодарим всех участников и организаторов!