11 февраля 2020 г. Юридический факультет Финансового университета совместно со Студенческим советом и Научным студенческим обществом Юридического факультета провели кейс-чемпионат «Юридические казусы» для лицеистов Финансового университета.  Информационным партнером мероприятия выступил информационно-правовой портал «ГАРАНТ».

Деканат и студенты Юридического факультета подготовили для лицеистов интересные задания по различным отраслям права, которые делились по различным секциям.

Так, учащиеся могли испытать себя в роли судьи при бракоразводном процессе и принять решение в пользу одного из супругов, проявить себя в качестве адвокатов на уголовном процессе, где нужно было доказать невиновность гражданина, переместиться в прошлое, разрешив спор между двумя крестьянами по «Русской правде», а также отгадать непростые термины из основ конституционного права.

Всем нам известно, что искусственный интеллект прочно вошел в нашу жизнь, именно поэтому студенты Юридического факультета в интерактивной форме с помощью приложения Kahoot проверили уровень знаний лицеистов о правовом регулировании искусственного интеллекта и нейросетей в России и за рубежом.

Помимо всего прочего, лицеисты смогли укрепить свои знания в обществознании, решая тестовые и интерактивные задания на секции теории государства и права.

Стоит отметить, что между участниками разгорелась нешуточная борьба за первое место, заставляя лицеистов работать в команде, четко распределяя обязанности между собой.

По завершении квеста состоялась церемония награждения, лицеисты получили в подарок сладкие призы, а команда победителей была награждена билетами в кинотеатр.

Кейс-чемпионат ою юридического факультета - 11/02/2020