12 декабря Юридический факультет в лице Александра Фёдорова - председателя Студенческого совета Юридического факультета, Данила Стренина - председателя Научного студенческого общества Юридического факультета, Дмитрия Мартемьянова - диспетчера Юридического факультета, а также Юлии Евгеньевны Курилюк - первого заместителя декана Юридического факультета, организовали для учащихся Лицея Финуниверситета деловую игру в виде кейс-чемпионата, в котором лицеистам предлагалось решить интересные задачи на юридическую тематику.

После формирования команд им были выданы фабулы различных дел, по которым участникам предстояло доказать обозначенную правовую позицию.

В течение ограниченного количества времени команды должны были выработать линию защиты и аргументацию своих позиций, которые впоследствии они представили членам жюри в лице организаторов мероприятия, а также директора Лицея И.В. Сивцовой, ее заместителя А.К. Кочергиной и классного руководителя ребят М.Л. Челноковой.

Защита позиций участников проходила в форме дебатов. Стоит отметить, что лицеисты настолько прониклись ролями юристов, что каждое выступление команды сопровождалось каверзными вопросами, восторженными эмоциями и бурными овациями!

По итогам дебатов члены жюри подвели результаты и выделили среди команд 5 лучших спикеров, которые, по их мнению, приводили наиболее убедительные и точные аргументы. Также были выбраны команды - победители дебатов, которые были награждены ценными призами от Юридического факультета!

В конце мероприятия были сделаны совместные фото с участниками деловой игры, а также студенты Юридического факультета ответили на все вопросы лицеистов по поводу учебы в университете и иных тонкостей студенческой жизни.