Научно-исследовательский образовательный центр компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями

Бычков Игорь Александрович

Директор центра

8 (499) 503-4790, вн. 4190

Международное направление научно-исследовательского образовательного центра компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями Финансового университета при Правительстве Российской Федерации возглавит Андрей Игоревич Артеменков.

Андрей Артеменков (к.э.н., Ph.D.) является автором фундаментальных исследований и образовательных курсов по экономически​​м измерениям, теории профессиональной стоимостной оценки и бухгалтерским измерениям, внешним консультантом Мирового Банка по проектам развития оценочной деятельности в СНГ, партнером консалтинговой компании в Израиле, Членом Королевского института аккредитованных специалистов по недвижимости (MRICS, Великобритания), почетным членом Ассоциации практикующих оценщиков Индии.

Научные интересы Андрея Артеменкова включают: ценообразование активов (транзакционная модель ценообразования активов), история экономической мысли, монетарной экономики (Т.Е.Шумпетер, Дж. К.Гэлбрейт, Х. Мински, С. Кин), текущее состояние теории и практики оценки, практика управления залогами недвижимости в банковских учреждениях.

 

Андрей - автор более 30 публикаций в различных периодических изданиях как на национальном, так и на международном уровне, включая статьи в «The Journal of Real Estate Management and Valuation» (REMV, Гeрмания); The International Journal of Critical Accounting Perspectives; Journal of Applied Finance» (Индия), «Журнал оценки и администрирования налогообложения имущества IAAO» (США), «The Appraisal Journal» (США), The Journal of Property Investment and Finance (Великобритания). Некоторые из публикаций доступны по ссылке http://ssrn.com/author=806294​

Андрей Артеменков - руководитель международного направления Центра


3и всемирные Инномпийские Игры пройдут в Дели (Индия) с 27 по 30  ноября 2019 года


Рожденное в России, ГЛАВНОЕ ВСЕМИРНОЕ СОСТЯЗАНИЕ в искусстве создания от А до Я мега-инноваций, которые меняют мир, пройдут в Дели (Индия) с 27 по 30 ноября 2019 года ! 

В инномпийских состязаниях 2019 года примут участие 12 национальных и международных команд. Онлайн-школа оценщиков интеллектуальной собственности и научно-исследовательский образовательный центр компетенций в области трансфера технологий и управления знаниями Финансового университета при Правительстве Российской Федерации​ предлагают сформировать международную команду с названием будущего стартапа "Оценщик технологий 4.0", который в качестве одного из проектов развития был выбран участниками форсайт-сессии "Трансформация оценочной деятельности​" и планируется к запуску как минимум в двух странах: Индии и России.

В качестве домашнего задания каждая инномпийская команда должна изобрести Продукт или услугу, которая сильно изменит мир и разработать модель ее коммерциализации, в которой должны содержаться следующие компоненты:


В качестве Продукта/Услуги предлагается для обсуждение элемент масштабируемого в любой отрасли проект "Оценщик технологий 4.0" (например, "Автоматизированное рабочее место оценщика интеллектуальной собственности")