Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

Представители Центра «Локомотивы роста» приняли участие в совещании, на котором Губернатор Николай Викторович Любимов и министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Владимирович Ворфоломеев провели  презентацию стратегии развития промышленности Рязанской области "Стратегия 2030 Промышленность", которая  призвана определить основные направления региональной промышленной политики, сформулировать ключевые приоритеты, цели и задачи долгосрочного развития промышленности.

В ходе совещания, председатель регионального общественного совета проекта  "Локомотивы роста", депутат областной Думы, председатель Совета директоров ГК "Точинвест" Александр Александрович Жукаев рассказал о проводимом Центром «Локомотивы роста» Финансового университета  исследовании-мониторинге «Эффективности мер поддержки промышленности и предпринимательства в Рязанском регионе».

Проступающие  в ходе мониторинга данные,  будут полезны для разработки дорожной карты  и актуализации  «свода стратегических ориентиров и конкретных задач» долгосрочной стратегии развития промышленности Рязанской области.

Проведение  мониторинга стало возможным благодаря помощи в организации и проведении исследования, оказанной  Вадимом Вячеславовичем Фроловым, Руководителем  управления промышленной политики и инновационного развития Министерства промышленности Рязанской области.

Центр «Локомотивы роста» в планирует в будущем масштабировать практику проведения мониторингов на все регионы ЦФО и другие регионы реализации проекта «Локомотивы роста».IMG_0E04FD21010F-3.jpeg

IMG_0E04FD21010F-4.jpeg