Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

Завершился Национальный промышленный форум,  организатором которого выступил Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, федерального проекта «Локомотивы Роста» и Центра «Локомотивы роста» Финансового университета при Правительстве РФ.

На Форуме  прошли заседания рабочих групп,  цель которых заключалась в формировании предложений предпринимательского сообщества  по вопросам, касающихся  общесистемных мер поддержки проектов промышленных компаний, а также диверсификации оборонно-промышленного комплекса в интересах крупного частного бизнеса.

В работе группы «Импортозамещение. Диверсификация ОПК в интересах крупного бизнеса»  которая прошла под руководством  Депутата Госдумы РФ, координатора федерального проекта «Локомотивы роста» Дениса Кравченко, приняли участие Олег Бочкарев-заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации,  Олег Рязанцев-заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации,  Артем Гарибян- Директор дирекции проектного финансирования и прямых инвестиций ПАО «Промсвязьбанк», Ведров Александр-Заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» и другие.

Цель работы сформулировать возможные инструменты и механизмы  взаимодействия крупных  частных компаний и предприятий ОПК при реализации проектов импортозамещения, определить основные стимулы диверсификации предприятий ОПК в интересах крупного бизнеса.​
Задача Центра «Локомотивы роста»  Финансового университета совместное с партнёрами из РСПП формирование предложений по вопросам реализации промышленной политики, которые по итогам форума будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации.
PHOTO-2020-12-15-20-35-08.jpg