Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

​Директор Центра  «Локомотивы роста» Финансового университета  Константин Вольф совершил рабочую поездку в Брянскую область.

20 октября в Брянской области на практике была продемонстрирована одна из составляющих успешной реализации целей стоящих перед Центром «Локомотивы роста» -взаимодействие  между промышленными предприятиями и образовательными учреждениями.  В г.Дятьково, совместными усилиями Научно-производственного предприятия «Александр» , при поддержке Центра «Локомотивы роста» и Центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» был открыт Детский инжиниринговый центр, который призван обеспечить детям дополнительные возможности в развитии технического образования и творчества, подготовить кадры для современного высокотехнологичного производства. Отрадно видеть поддержку начинанию как со стороны администрации Дятьковского района, так и со стороны руководства Брянской области.  В торжественном открытии Центра приняли участие и.о.заместителя губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин, директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Анатольевич Войстроченко, директор научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР» Александр Сергеевич Семёнов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев,  директор Центра изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста" Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Константин Владимирович Вольф,  директора предприятий стекольной промышленности г. Дятьково, руководство, педагоги и учащиеся Центра "ВЕГА".

По окончании торжественной части  Константин Вольф, совместно с Президентом Брянской торгово-промышленной палаты Катяниной Антониной Васильевной провели совещание по организации и проведению Центром научно-исследовательских работ,  по мониторингу мер поддержки промышленности, в регионе.  Кроме того, решили взять за пример и масштабировать на всю область Детский инжиниринговый центр, созданный в г.Дятьково. Для этих целей решено на площадке торгово-промышленной палаты собрать представителей Правительства области, местной промышленности и образования для организации взаимодействия всех заинтересованных сторон. В случае успешной реализации инициативы промышленность области получит подготовленные кадры, а сегодня это один из самых больных вопросов, дети-возможность профподготовки и прохождения производственной практики, регион-остановку оттока молодёжи, сегодня это большая проблема близлежащих к Москве областей, и решит проблемы занятости. После проработки всех этапов, будет рассмотрена  возможность  распространения этих практик на все регионы ЦФО.

6fe940c7-f627-4d02-b6ee-59b01a4ead8f.JPG