Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства "Локомотивы роста"

​​​​В начале августа Центр изучения и мониторинга эффективности мер социально-экономической поддержки промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста» провел свое первое пилотажное исследование на тему «Влияние ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, на ведение бизнеса». Анонимный опрос касался последствий ограничительных мер, принятых в связи с пандемией коронавируса, для ведения бизнеса в России. Полученные в результате проведения опроса данные послужили материалом для подготовки оперативного аналитического доклада в адрес Президента РФ и Правительства РФ, для принятия мер по поддержке и развитию бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях​.