6 июня Блокчейн-лаборатория провела мастер-класс и тренинг для абитуриентов.

В мероприятиях приняли участия более 40 абитуриентов из разных школ. В ходе вводной лекции ребята познакомились с основами технологии блокчейн, узнали особенности функционирования распределенных сетей, смарт-контрактов.

Большая часть мероприятий была уделена изучению информационных ресурсов анализа рынка цифровых активов и примерам внедрения технологий в корпоративном и государственном секторах. Получив новые знания, ребята предложили собственные решения с использованием смарт-контрактов, выполнив кейс. Лектор Бурякова А.О. отметила, что ребята крайне быстро усваивают информацию и не боятся предложить собственные оригинальные решения.

Мастер-класс завершился изучением применения технологии блокчейн в образовательной сфере. Абитуриенты смогли самостоятельно проверить дипломы в блокчейне, познакомиться с дальнейшими с планами цифровизации Финансового университета.