Государственное учреждение Южной Кореи Институт исследования электроники и телекоммуникаций (ETRI) подал заявку на патент​ «Аппараты и системы для управления информацией о транзакциях в государственных организациях на базе технологии блокчейн». Заявка была опубликована USPTO 12 июля 2018 года.
Институт исходил из понимания, что вся история поступлений и расходов публичных организаций, которые используют для реализации своей деятельности средства государственного бюджета, а также различные пожертвования, должна быть прозрачна и открыта. ETRI отмечают, что на данный момент обычным гражданам и тем, кто пересылает средства в качестве пожертвований, сложно получить данные по истории финансовых потоков публичных организаций.
С внедрением блокчейн в систему информационного управления будет создана более открытая операционная база с информацией обо всех транзакциях, которая будет вызывать большее доверие у внешних пользователей.
 
Мы продолжим следить за тем, как различные игроки отправляют заявки на патенты и лицензии по децентрализованным решениям на распределенном реестре.
И будем дальше делиться с вами этой информацией.