USPTO публикует уже третью заявку на патент от Walmart за последние два месяца. Последняя была опубликована 14 июня. Она содержит в себе технологию отправки запроса на запись к врачу с использованием носимой электроники, где вся информация будет зафиксирована в блокчейн.
Представленная в заявке технология сфокусирована на нуждах пациентов, которые не имеют возможности коммуницировать и, соответственно, объяснить симптомы. Носимая электроника, в данном случае, является средством считывания информации о здоровье пациента, а также его опознания.
К носимой электронике подключены приватный и публичный ключи, ассоциируемые с пациентом. Приватный ключ расшифровывается биометрическими характеристиками пациента и необходим для отправки транзакции о запросе врачу через блокчейн.
Человек, вызывающий врача для пациента, может опознать его с помощью носимой электроники, а также с ее помощью распространить информацию о состоянии здоровья врачам до того момента, когда пациент окажется в больнице.

 
Мы продолжим следить за тем, как различные игроки отправляют заявки на патенты и лицензии по децентрализованным решениям на распределенном реестре.
И будем дальше делиться с вами этой информацией.