После совершенной кражи биржа Bithumb, расположенная в Южной Корее, оставила уведомление на своем официальном веб-сайте, что все депозиты клиентов и снятие средств были приостановлены, пока администрация площадки расследует инцидент.
В уведомлении не сообщалось, как произошла кража криптовалют в размере 35 миллиардов вон (32 миллионов долларов) или какие именно схемы взлома были использованы.
Биржа заявила, что возместит убытки из своих собственных средств и что все активы клиентов «безопасно сохранены» в «холодном кошельке» компании.
Администрация Bithumb извинилась за срыв. Разработчики биржи объявили, что со временем огласят дополнительную информацию.

 
Представленная ситуация является последней из серии краж, о которых сообщали на биржах криптовалют в последние месяцы.
На прошлой неделе другая криптовалютная биржа Южной Кореи, Coinrail, объявила, что хакеры украли около 30% всех имеющихся коинов.
При этом, Южная Корея уже успела зарекомендовать себя как один из основных мировых рынков для торговли в BTC и других виртуальных валютах.

 
Согласно отраслевому сайту CoinMarketCap.com, Bithumb стал шестой по величине глобальной площадкой для торговли криптовалютами по объему торгов за последние 24 часа.
Новость о краже на бирже повлияла на цены криптовалют. Биткойн упал на 2%.
Аналитики говорят, что многие виртуальные валютные биржи уязвимы для хакеров, потому что они быстро развивались, не обеспечив достаточного уровня безопасности.
В январе японская биржа Coincheck заявила, что хакеры украли криптовалюты на сумму более 500 миллионов долларов. В прошлом году две биржи обанкротились после того, как стали жертвами подобных махинаций.