Финансовый сектор еще не исчерпал идеи по бизнес-моделям на блокчейн. 22 мая USPTO опубликовал патент банка Bank of America​ под названием «Система управления безопасностью и доступом к ресурсам, записанным в сети». 
Запатентованная система работает на технологии блокчейн. Bank of America вводит в технологию три компонента для управления безопасностью и доступом к блокам: «теги», защитный токен, время.
Итак, в сети могут создаваться специальные метки (теги), накладываемые на блоки для их упрощенного поиска по ключевым словам. Соответственно, принцип работы для пользователей будет схож с тегами социальных сетей. Также создается защитный токен, который дает возможность лишь определенным участникам сети получить доступ к информации в блоке. В то же время, возможно введение такого компонента, как время, в течение которого определенный участник имеет доступ к информационным ресурсам.
 
Мы продолжим следить за тем, как различные игроки отправляют заявки на патенты и лицензии по децентрализованным решениям на распределенном реестре.
И будем дальше делиться с вами этой информацией.​