Очередной открытый научно-практический семинар, посвященный технологии Hashgraph

6 июня 2018 г.
19:00 - 21:30
Факультет прикладной математики и информационных технологий. Щербаковская, 38

Очередной открытый научно-практический семинар, посвященный технологии Hashgraph - база данных, работающая на основе децентрализованного протокола, состоялся 6 июня 2018 года в Москве в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Алгоритм достижения консенсуса Hashgraph был разработан в середине 2016 года компанией Swirlds, в марте 2018 года был анонсирован запуск платформы Hedera на базе Hashgraph, и сейчас это один из самых обсуждаемых анонсов 2018 года. Hedera Hashgraph - это новый способ организации распределенного реестра, который в десятки тысяч раз быстрее блокчейна и в миллион раз удобнее. Гиганты ИТ-бизнеса, фининдустрии, страхового бизнеса и т.п. выстроились в очередь, желая проинвестировать в Hedera Hashgraph. Но пока пре-сэйл и краудсэйл запланированы только на конец 2018 года.  Сообщество Hedera Hashgraph удваивается ежемесячно.

 Платформа для смарт-контрактов Hedera Hashgraph обеспечит скорость проведения операций на уровне 200-300 тысяч транзакций в секунду (например, у VISA 150 тысяч в секунду).

 

По прогнозу ICORating валюта на Hedera Hashgraph, появись она в текущем году, могла бы принести инвесторам и 1000, и 10000% годовых за счет быстрого роста числа пользователей платформы и количества приложений на платформе Hedera.

 

На встрече подробно рассказывалось о технологии Hashgraph, платформе Hedera, о том, каким видит будущее сама команда Swirlds, расскажем о проектах на платформе Hedera.

​Спикер: Сергей Белец, представитель Hedera Hashgraph. Известный ИТ-профессионал, первые ИТ-проекты относятся еще к 1991 году.

Заказчиками в разное время были крупнейшие компании такие, как Морской порт Санкт-Петербург, Казмунайгаз, Лукойл и Газпромнефть, Боинг и Форд Моторз и многие другие. Запустил завод-робот стоимостью более $2 млрд. - Тихвинский вагоностроительный завод. Руководитель компании, разрабатывающей децентрализованные решения для межгосударственных отношений, саморегулирующихся организаций, профессиональных ассоциаций.

Семинар проводится Институтом развития цифровой экономики Финансового университета при правительстве РФ при поддержке Межрегиональной общественной организацией «Союз ИТ директоров России» (МРОО СоДИТ).

 

Участие в семинаре бесплатное. 

https://www.meetup.com/Hashgraph-Moscow-Rus/

 

​Контакты: Елена Максимова EVMaksimova@fa.ru, +79684180302.

 

Начало: 6 июня 2018года.  в 19-00. Место проведения: ул. Щербаковская д. 38, Актовый зал.