22 марта 2019 года в Институте развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в Зале ученого совета прошел семинар на тему: "Оценка готовности регионов Российской Федерации к цифровизации экономики". Задачи и пути решения».

На семинаре обсуждались следующие вопросы:
1) подробное изложение принципов, методов и систем цифровой экономики и путей их реализации на уровне субъектов РФ;
2) оценка готовности федеральных округов и отдельных субъектов РФ к реализации цифровой экономики;
3) пути и примеры повышения степени готовности субъектов РФ к цифровизации экономики на региональном и муниципальном уровнях.

В рамках работы семинара были рассмотрены методы, технологическая платформа и пилотные проекты реализации кластеров цифровой экономики в субъектах РФ.

В работе семинара приняли участие представители финансовой сферы, бизнеса и регионов РФ, что в целом поможет субъектам РФ определить направления, потенциалы и источники финансирования региональной цифровизации. В рамках программы семинара был проведен мастер-класс по созданию кластеров цифровизации региональной экономики.
Каждый участник семинара получил сертификат.

Материалы конференции:  Ульяновская область.pptx