Институт финансовой грамотности

​​​​​На текущей неделе в Институте финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации был дан старт программе «Сделки с недвижимостью: правовые риски и защита прав».

С начала обучения участники программы успели познакомиться со следующими спикерами:

• Киракосян Сусаной Арсеновной, заместителем председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, руководителем Подкомитета по развитию бизнеса в сфере управления жилой недвижимостью, членом Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, советником адвокатского бюро «БВМП», кандидатом юридических наук, которая осветила вопросы понятия и правового режима недвижимости, право собственности и другие вещные права на недвижимость.

• Горский Игорь Анатольевич, президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в рамках своего первого занятия поделился с обучающимися информацией о доходности и окупаемости вложений в жилую и коммерческую недвижимость, аналитикой в области оценки и роста цены объектов недвижимости, статистикой по объему инвестиций в недвижимость. На следующих встречах Игорь Анатольевич обещал более детально раскрыть вопросы об апартаментах и роли риелторов.

• Егорова Лилия Разиновна, заместитель руководителя Аппарата Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, рассказала о недавно принятых законах и планируемых в сфере управления недвижимостью.​

В качестве экспертов программы выступают профессионалы - практики, ежедневно работающие с вопросами регулирования споров и внесения и предложений по развитию и трансформации сферы недвижимости, с вопросами управления объектами жилой и коммерческой недвижимости, отелями, сервисными апартаментами, коттеджными поселками, объектами дорожного хозяйства, котельными, паркингами и т.д..

Каждый из экспертов готов поделиться своим опытом, знаниями, практикой и мнением по проблемным вопросам недвижимости.

В ближайшее время участников программы ждут встречи с экспертами из ЦИАН, Адвокатского бюро «БВМП», ООО «МОСС РАЗВИТИЕ», Ассоциации юристов России и общественными деятелями по законодательным инициативам в сфере недвижимости.

Удобный дистанционный формат взаимодействия позволяет в полной мере принять участие в оживленных дискуссиях с экспертами, дает возможность получить оперативный ответ на интересующий вопрос, поделиться своим опытом и познакомится с опытом коллег.

Записи всех мероприятий доступны обучающимся в личном кабинете, что позволяет, при необходимости, вернуться к интересующей проблематике и изучить дополнительный материал.

Для тех, кого интересует данная сфера и кто не успел поступить на программу, ещё есть возможность присоединится к программе. Присоединяйтесь, будет интересно: http://www.fa.ru/org/science/ifg/Pages/sdelki-s-nedvizhimostyu.aspx

​​​​​​​​Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д.57 а

Адрес электронной почты: IFG@fa.ru