Институт финансовой грамотности

18-19 мая 2023 года в Алтайском филиале Финансового университета прошла 15-я международная научно-практическая конференция «Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления».

С приветственным словом выступили: Иванова Валерия Айбасовна, директор Алтайского филиала Финуниверситета, доктор философских наук, профессор кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации»; Демин Михаил Викторович, заместитель министра финансов Алтайского края.

Минчичова Валерия Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора Института финансовой грамотности Финуниверситет, выступила с длкладом на тему «Финансовая грамотность как фактор развития экономики России: текущие показатели и направления роста».​

В работе конференции также приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, работодатели, научные и педагогические работники учреждений высшего, среднего профессионального и среднего общего образования.

Всего в конференции приняли участие более 120 человек, в частности из Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова, г. Усть-Каменогорск, Казахстан; УО Alikhan Bokeikhan University, г. Семей, Казахстан; Севастопольского государственного университета, г. Севастополь; Финансового университета, Москва; Рубцовского института (филиал) «Алтайский государственный университет», Рубцовск; Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Барнаул; Алтайской академии гостеприимства, г. Барнаул; Алтайского государственного аграрного университета, г. Барнаул; Омского филиала Финансового университета, г. Омск; Красноярского филиала Финансового университета, г. Красноярск.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов с размещением в системе РИНЦ.

WhatsApp Image 2023-05-19 at 07.06.38.jpeg​​