Институт финансовой грамотности

​​​16 мая 2023 г. во Владивостоке состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция по финансовому просвещению «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны»​, на которой выступили представители Института финансовой грамотности Финуниверситета - федерального методического центра по финансовой грамотности Министерства финансов России.

Конференция проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения и укрепления связей с профессиональным экспертным сообществом финансового рынка.​ ​Организаторами Конференции выступили Дальневосточный федеральный университет; Банк России; Ассоциация развития финансовой грамотности; Забайкальский государственный университет.
Несмотря на разницу во времени между Москвой и Владивостоком ​(начало конференции было в 3:00 по московскому времени) Институт финансой грамотности принял активное участие в работе круглого стола​, посвященного развитию проектов по финансовому просвещению в ДФО.

​Об опыте проведения межрегиональной окружной по финансовой грамотности в ДФО рассказали менеджеры ФМЦ на Финуниверситета Епхиева Юлия Сергеевна и Рязанова Лилия Вячеславовна.

В свою очередь заместитель директора ФМЦ Финуниверситета ​Минчичова  Валерия Сергеевна представила доклад на тему: «Финансовая грамотность взрослого населения ДФО: мероприятия Федерального методического центра Финуниверситета 2023».