Институт финансовой грамотности

​​​9 февраля 2022 года состоялось рабочее совещание Института финансовой грамотности Финуниверситета - федерального методического центра по финансовой грамотности взрослого населения (ФМЦ ИФГ) с заместителем министра финансов России Михаилом Михайловичем Котюковым.

Участие в рабочей дискуссии приняли также руководители и представители департаментов Министерства финансов России и Научно-исследовательского финансового института.

2023 год - завершающий для второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. , поэтому одной из главных тем для обсуждения стала программа мероприятий в области финансовой грамотности, которую ФМЦ ИФГ согласует с Министерством финансов России.

Директор Института финансовой грамотности Михаил Петрович Петриченко и его заместитель Валерия Сергеевна Минчичова отчитались об эффективности мероприятий ФМЦ ИФГ,  работе консультантов-методистов, включенности регионов России в повестку финансового просвещения взрослого населения.

В рамках встречи обсуждались в том числе проблемы портретирования консультантов-методистов, институционализации работы с ними после первичного обучения, а также унификации плана мероприятий по финансовому просвещению.
20230209_155610.jpg