Институт финансовой грамотности

​17 мая 2022 г. Институт финансовой грамотности приянял участие в просветительском мероприятии "День финансовой грамотности" на территории района Басманный.​

С 11 утра на площадке культурного центра ВШЭ (Покровский бульвар, д. 11, стр. 6) всех желающих ждали обучающие лекции и семинары, разборы кейсов и консультации по финансовой и бюджетной грамотности.

На мероприятии обсудили:
 - как сохранить сбережения в условиях кризиса;
- какие банковские вклады выгоднее;
- какие новые виды финансового мошенничества появились на рынке и другие вопросы.

Жители также смогли получить адресные консультации по актуальным вопросам налогового законодательства от представителей Управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве.

Эксперты подробно рассказали об особенностях налогообложения доходов и имущества, налоговых льготах и вычетах, показали, как эффективно использовать возможности личного кабинета налогоплательщика.

Организаторами встречи выступили: Департамент финансов Москвы и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проведут «День финансовой грамотности».

Подробнее:​ https://www.mos.ru/news/item/106507073/​