Институт финансовой грамотности

​12 и 13 мая 2022 г. в формате видеоконференцсвязи состоялась XIII Всероссийская научно-практическая конференция по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны».

В рамках секции "Вузы как драйверы финансового просвещения" выступил с докладом директор Института финансовой грамотности Петриченко Михаил Петрович. 

Конференция проводилась в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения и укрепления связей с профессиональным экспертным сообществом финансового рынка.

Цель - повышение уровня финансовой культуры и развитие финансового просвещения в образовательных организациях всех уровней образования, а также на обмен опытом волонтерской работы, взаимодействия с органами государственной власти, представителями профессионального и экспертного сообщества, в том числе в дистанционном формате.

Основная площадка проведения конференции: Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток.

Организаторами конференции выступили Дальневосточный федеральный университет Банк России Ассоциация развития финансовой грамотности Забайкальский государственный университет​.

Подробнее: https://fincubator.ru/info/events/nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-po-finansovomu-prosveshcheniyu-v-rossii/?ELEMENT_CODE=nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-po-finansovomu-prosveshcheniyu-v-rossii​