Институт финансовой грамотности

Системная работа в рамках реализации Стратегии финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 гг. уже привнесла положительные изменения в поведении граждан разных возрастных категорий, а также изменила способы ведения семейного бюджета, поменяла подход населения к формированию своего капитала и грамотному вложению сбережений. Тем не менее проблемы финансового планирования и формирования финансовых резервов по-прежнему присутствуют и требуют новых подходов к их устранению.

18 октября в 11​:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдёт круглый стол «Финансовая культура россиян: проблемы формирования». Организаторами круглого стола выступает Институт финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ и Молодёжный парламент при Госдуме.

Главными темами обсуждения станут:
- Как повысить финансовую грамотность в молодёжной среде?
- К каким последствиям может привести недостаток знаний в области финансов и инвестирования?
- Что должно лежать в основе формировани​я финансовой культуры россиян?
К участию в дискуссии приглашены:
- председатель «Совета матерей» России, первый заместитель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая;
- заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Станислав Наумов;
- директор Института финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве России Наталья Назарова;
- председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Прямую трансляцию смотрите на сайте «Парламентской газеты» (ссылка станет доступна в момент начала трансляции)