Институт финансовой грамотности

4 и 5 октября 2021 г.  Институт финансовой грамотности - федеральный методический центр по финансовой грамотности населения провел семинары-совещания с региональными операторами по актуальным вопросам, связанным с организацией и проведением мероприятий в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг. в РФ (далее - Стратегия) Министерства финансов.

В рамках рабочих дискуссий участники обсудили приоритетные направления и главные задачи планируемых мероприятий Стратегии, особенности и специфику проведения очных и заочных мероприятий в том или ином регионе РФ.

Большое внимание на совещание уделилили способам увеличения охватов, дальнейшего информирования различных групп населения по вопросам финансовой грамотности и обеспечения граждан доступом к достоверной и надёжной информации о финансовых услугах в суъектах РФ.

2021-10-06_12-13-18.png
2021-10-06_10-33-47.png