Институт финансовой грамотности

​20 августа 2021 года в Финансовом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве со Страховым Домом ВСК.  Документ подписали директор Института финансовой грамотности Наталья Александровна Назарова и генеральный директор Страхового Дома ВСК Александр Яковлевич Тарновский

В ходе встречи обсудили возможности совместной работы в области создания интеллектуальных продуктов по финансовой грамотности. Представители ВСК выступят экспертами проекта по вопросам, связанным со страхованием авто, имущества, здоровья людей, накоплением средств, и будут разрабатывать сценарии видеороликов. «За свою практически 30-летнюю историю мы накопили значительную экспертизу и базу знаний, которыми готовы поделиться», - подчеркнул Александр Тарновский. 

«Институт финансовой грамотности реализует стратегию по повышению финансовой грамотности взрослого населения, которое сталкивается с самыми широкими проблемами и рисками, поэтому для нас очень важно работать с профессионалами, компаниями, которые ежедневно взаимодействуют с клиентами и понимают их запросы и потребности», - сказала Наталья Назарова, открывая встречу. «Будем рады сотрудничать и надеемся, что этот проект запустит процесс дальнейшего взаимодействия», - отметила директор Института. 

Александр Тарновский добавил, что сотрудничество с университетом позволит компании более широко участвовать в повышении уровня финансовой грамотности в стране.  «Сотрудничество с Финансовым университетом для нас – знаковое событие. Подписание соглашения ознаменует старт большой совместной работы по созданию обучающих интеллектуальных продуктов, которые принесут пользу нашим гражданам», - рассказал Александр Яковлевич.  

В рамках встречи гости университета также познакомились с историей вуза и посетили Музей финансов.

DSC03096 (1).jfifIMG_1854.JPG
IMG_1961.JPGIMG_1776.JPGIMG_2010.JPG
IMG_2023.JPG