Институт финансовой грамотности

#ипотечныймарафон: все о том, как жить лучше. Участвуй!

 

19 августа 2021 года Министерство финансов РФ совместно с финансовым институтом развития в жилищной сфере, компанией «ДОМ.РФ», при координации Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России проведут 24-часовой просветительский марафон, посвященный финансовой грамотности в сфере ипотечного кредитования.

Какие программы льготной ипотеки действуют сегодня и как ими воспользоваться; какие риски стоит учитывать, когда берешь ипотеку, и как «подстраховаться»; в каких ситуациях можно решиться на ипотеку, а в каких лучше подождать; как получить ипотечные каникулы; как эмоционально не выгореть от долгосрочных долговых обязательств – на эти и многие другие вопросы будут даны ответы в ходе ипотечного марафона.

В числе более чем 20 экспертов: заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, представители органов государственной власти, топ-менеджмента ведущих российских финансовых компаний, специалисты рынка недвижимости, практикующие юристы, психологи, общественные деятели. В режиме нон-стоп в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, InstagramFaceBookTelegram они расскажут об инструментах государственной поддержки и актуальных трендах на рынке ипотеки, разберут реальные жизненные ситуации, поделятся собственным опытом.

 

Старт марафона в 10:00 по московскому времени. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции по ссылке: https://marafon.vashifinancy.ru/events/ipoteka/ или в социальных сетях по хештэгу #ипотечныймарафон​