Институт финансовой грамотности

​​15 июля 2021 г. состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра финансов Российской Федерации М.М. Котюковым.  В работе приняло участие более 20 человек - представители Министерства финансов, 4 федеральных методических центров по финансовой грамотности (Финуниверситет, МГУ, ВШЭ, РАНХиГС), Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов (НИФИ).
​​
В рамках рабочей встречи эксперты обсудили комплекс вопросов, связанных с деятельностью федеральных методических центров в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг. в РФ (далее – Стратегия) и подвели промежуточные итоги работы центров в соответствии с обозначенным планом мероприятий.
Директор Института​ Н.А.Назарова, презентовала созданную силами и опытом ведущих преподавателей Финуниверситета программу, размещенную на платформе Открытой онлайн-академии Финуниверситета на современной платформе, созданной в Массачусетском Институте технологии, - EdX.

В завершение встречи заместитель министра финансов дал свои рекомендации по реализации Стратегии, отметил сильные и слабые стороны планов работ, обозначил стратегические направления работы всего кластера федеральных методических центров для достижения высоких показателей финансовой грамотности граждан Российской Федерации.

WhatsApp Image 2021-07-15 at 14.26.09.jpegWhatsApp Image 2021-07-15 at 14.26.07.jpegWhatsApp Image 2021-07-15 at 14.26.08.jpegWhatsApp Image 2021-07-15 at 14.26.10.jpeg