Институт финансовой грамотности

Институт финансовой грамотности совместно с Учебно-научной социологической лабораторией Финансового университета и ​Молодежным парламентом при Государственной думе РФ проводит онлайн-опрос, посвященный изучению финансовой культуры россиян.

Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к чрезмерным долгам, уязвимости к финансовым мошенничествам, социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы. Формирование в обществе финансовых институтов, развитие рынка финансовых услуг и эффективных финансовых отношений невозможно без формирования развитой финансово-экономической культуры.

Молодежь признана одной из приоритетных целевых групп Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. Министерства финансов РФ, в рамках которой осуществляет свою деятельность Институт финансовой грамотности Финансового университета. Очень важно учитывать мнение данной категории граждан для разработки эффективных и доступных программ по повышению финансовой грамотности.​

По итогам исследования для обсуждения и анализа полученных результатов планируется проведение круглого стола на федеральной площадке, на который будут приглашены представители регионов, принявших наиболее активное участие.

Мы с нетерпением ждем ваших ответов и будем признательны за дальнейшее распространение данного опроса среди возможных участников.

Пройти тест, а также найти более подробную информацию о нем можно по ссылке:
Исследование полностью анонимное и займет не более 5-7 минут.

image-16-06-21-11-18.png