Институт финансовой грамотности

​21 апреля 2021 г. Директор Института Финансовой грамотности (ИФГ) Н.А. Назарова приняла участие в работе ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2021» в рамках секции, посвященной финансовая грамотности и финансовому поведению населения.

 Ломоносовские чтения - это уникальная университетская конференция, объединяющая профессоров, преподавателей и научных работников различных институтов и центров. 

В этом году Круглый стол на тему «Финансовая грамотность в школе, вузе и на рабочем месте: единая рамка финансовых компетенций» прошел в дистанционном формате на платформе Zoom. Модератором данной секции стала  И.Г.Телешова.

Наталья Назарова обратила внимание на то, что события прошлого года показали: люди разных возрастов, в том числе экономически активное взрослое население нуждается в актуальных финансовых знаниях. Именно поэтому сегодня основной задачей ИФГ в рамках Стратегии Министерства Финансов РФ является финансовое просвещение взрослого населения.

Результаты данной встречи были направлены на развитие и совершенствование образовательного процесса и повышение качества обучающих программ для разных категорий населения. 

 
2019-12-27_lom3.jpg