Институт финансовой грамотности

​​ 

4-5 мая 2021 г. во Владивостоке прошла Пятая всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России.

Своими лучшими практиками обучения основам финансовой грамотности населения обменялись представители 27 образовательных организаций из различных российских регионов от Калининграда до Камчатки.

Эксперты обсудили вопросы повышения финансовой культуры и развития финансового просвещения в образовательных организациях всех уровней образования, обменялись опытом волонтерской работы. Участники также подчеркнули важность взаимодействия с органами государственной власти и представителями профессионального и экспертного сообщества, в том числе в дистанционном формате.

Модератором Секции «Вузы как драйверы финансового просвещения» выступила директор Института финансовой грамотности (ИФГ) Финансового университета Н.А. Назарова. Институт финансовой грамотности является одним из важнейших звеньев проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Н.А. Назарова рассказала о принципах реализации проекта и отметила необходимость непрерывного сотрудничества и взаимодействия ИФГ Финансового университета с региональными методическими центрами финансовой грамотности.

Благодаря конференции представители региональных центров финансовой грамотности смогли расширить коридор делового взаимодействия и рассказать о многих проектах по финансовой грамотности, действующих, в том числе на базе онлайн-ресурсов.