100 лет.jpg
16 марта 2020 г. при поддержке РФФИ (проект 19-010-00936 (а) «Оценка потенциала государственных корпораций и его использования для реализации стратегических приоритетов развития российской экономики») состоялось заседание ​круглого стола на тему: «Государственные корпорации в России: проблемы развития»​.

круглого стола «Государственные корпорации в России: проблемы развития»

Организационный комитет: Сильвестров С.Н. (председатель), Зельднер А.Г., Кузнецов Н.В., Шулятьев И.А., Фастыковская М.А., Осипов В.С.

Место проведения:  г.Москва, ул. Тверская, д.22б, строение 3

Время проведения: 16 марта 2020 года 10.00-14.00.

Регламент выступлений:

Основные доклады 15-20 минут, дискуссии и ответы на вопросы – 10 минут

В программе:

1. Вступительное слово – д.э.н., профессор Сильвестров С.Н. (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
  2. Государственные корпорации: путь становления – д.э.н., профессор Зельднер А.Г. (Институт экономики Российской академии наук)
  3. Анализ хозяйственной деятельности государственных корпораций: эффективность и производительность – д.э.н., профессор Кузнецов Н.В. (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)
  4. Модель цепочки ценности государственной корпорации – д.э.н., профессор Осипов В.С. (Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации)
  5. Правовой статус государственных корпораций: новации законодательства – к.ю.н., доцент Шулятьев И.А. (Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации)
  6. Выступления участников дискуссии.