06 марта 2019 г. ведущий научный сотрудник Центра региональной экономики и межбюджетных отношений, д.э.н., доцент Макар Светлана Владимировна и ведущий научный сотрудник,  к.э.н., доцент Департамента экономической теории Морковкин Дмитрий Евгеньевич приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Человек и научно-технический прогресс в социально-экономической парадигме будущего» в качестве модераторов секции «Альтернативная экономика как основа формирования инновационных кластеров в регионах России». Сотрудники Центра выступили с докладами «Индикаторы гуманизации регионального развития: рост человеческого капитала регионов России» (в.н.с Макар С.В.) и «Региональное измерение инновационного развития реального сектора экономики» (в.н.с. Морковкин Д.Е.).

В обсуждении приняли участие авторитетные представители ВУЗов и научных организаций из разных регионов РФ :

•  д.э.н., доцент Орехова С.В. ,​Уральский государственный экономический университет, г. Екатеринбург;
  • д.э.н., профессор Медведева Л.Н., Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета, г. Волжский;
  • д.э.н., доцент Довбий И.П., Южно-Уральский государственный университет (НИУ), г. Челябинск;
  • Закиматов Г.В., ООО «ЦВС», инженер, г. Санкт-Петербург;
  • к.э.н., доцент Турсунмухамедов И.Г., Калужский филиал Финуниверситета, г. Калуга;
  • д.э.н., профессор Дементьев В.В. (иностранный профессор), Финансовый университет, Департамент экономической теории, г. Москва и другие.

В дискуссии были высказаны суждения об актуальности поднятой сотрудниками Центра проблематики, ее практической и теоретической значимости, одобрены представленные научные результаты.